Сергей Кошелев

За счет чего космические аппараты так долго могут лететь в космосе?

Вот отправляют же без пилотные аппараты на исследования, каким образом у них хватает столько топлива, чтобы достигать этих дальностей?

Лилия Багаутдинова

За счёт того, что для движения при отсутствии сопротивления среды не нужно никакого топлива.

А аппаратура на них работает от радиоизотопных источников питания.

Наташа Колесникова

Так и Земля наша вроде исправно путешествует без всякого топлива.

Николай Грушин

Дальность полета обеспечивают ракеты. Для отполение космических в дальнем космосе используются радиоактивные тепловые элементы. Так люди поступают давным давно. Именно по этой причине, не стоит будущим космонавтам, высадившимся на поверхности Луны бежать без оглядки и рассматривать луноход.

Вероника

Ну так они же на специальном ракетном топливе летают :о забыл как оно называется (

Ванька

невесомость и там действует солнечная батарея

Александр Куликов

За счёт чего Луна летает вокруг Земли, вот и они так же...

Natali Shapar

Сначала аппарат разгонят, потом летит по инерции, корректируют полет за счет гравитационных полей и немного топлива на маленькую корректировку, буквально от мили до секунд, ну и естественно планируют полет в дали от сильных гравитационных полей, снимают фото из далека. Это все в идеале, а на самом деле последние аварии в Роскосмосе.... даже не знаю как так можно, им бы за атмосферу хоть бы вытащить, и то прогресс.

Vlad Kokorin

Вокруг земли они летят сами по себе, а штобы не упасть на землю через гравитацию используют двигатели которие их отталкивает от неё.