Артём

Почему утка крякает?

Алёна アりヨナ Raydro

Потому, что квакать не может.

Ел
Елена

Потому, что гавкать не умеет

Оксана

потому что рот плоский

Маша

Вам бы пару таких коротких и кривых ножек... остается только крякать

Ан
Антон

Наиболее заметной характеристикой утки является её кряканье. Утром, когда проснётся, – крякает, если хочет кушать, – крякает. Если чем-то недовольна, – крякает. Если другие утки забирают у неё корм, – крякает. Если не достигнет заданного результата, – крякает. Крякать вместо дела плохая концепция.

УТКИ «В РАБОТЕ»

Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки чётко различим.

Случалось ли Вам заходить в ресторан отеля 15 минут спустя после того, как официально закончился завтрак? Если при этом Вы встретитесь с уткой, то услышите: «Сожалею, но Вы опоздали. Разве Вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаём до 10 часов. Кря, кря, кря...»

Орёл, наоборот, скажет: «Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для Вас? Чего желаете?»

Знаком ли Вам магазин стройматериалов? На площади 5000 квадратных метров единственный продавец как раз занят другим покупателем. Чаще всего с таким, который хочет построить небоскрёб. Что произойдёт, когда Вы вежливо вмешаетесь: «Извините, у меня только один вопрос, где найти коричневую краску?».

В этом случае утка ответит так: «Разве Вы не видите, что обслуживаю клиента? Одновременно могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока не закончу. Кря, кря, кря...»

Несколько месяцев тому назад я хотел поселиться в одной из гостиниц в Атланте. Место было забронировано, и отель подтвердил это. Когда я подошёл к стойке, администратор сообщила, что бронь, к сожалению, недействительна, а отель переполнен. С этим оставила меня.

Я настаивал на моих правах. Но единственное, что администратор смогла сказать: «Если отель полный, значит полный. Не могу сотворить для вас номер. Кря, кря, кря...». Дальше не пожелала заниматься мной. «Ага», подумал я, «это утка». Поэтому сказал, что хочу поговорить с начальником. Она безучастно сказала: «Он скажет то же». С этими словами хотела исчезнуть за дверью. Наверняка за этой дверью был утиный водоём, и она возвратилась бы с другой уткой.

Я попросил её позвать орла. «Кого такого?» допытывалась она. Я объяснил ей: «Позовите кого угодно, кто не знает заранее, что ничего не получится». Это уже она поняла. Менеджер, который спешил ко мне, действительно был орлом и сказал следующее: «В самом деле, отель переполнен. Мы сделали ошибку, извините. Хотелось бы найти как можно быстрее решение для Вас. Немедленно позвоню, чтобы нашли гостиницу такого же уровня с апартаментами для Вас. Разницу в стоимости, конечно, мы оплатим. Могу позвать Вас в наш ресторан на обед, пока будем звонить?»