Александр

куда прокурор области должен направлять представление в суд или в администрацию области?

куда прокурор области должен направлять представление в суд или в администрацию области? если было выявлено нарушение о назначение на должность, относящуюся к категории должностей государственной гражданской службе

Рустам

прокуратура это надзорный орган. А областной прокурор это выкормыш местной администрации)) ) Думаю что бы не было эксцессов то в Генеральную Прокуратуру

Тим

Сначала в орган, совершивший нарушение. Если орган не устранит допущенные нарушения, тога прокурор обращается в суд

Юр
Юрий

Если нарушила администрация области, то именно ей и должно быть направлено представление прокурора.

Иван

Тому кто совершил нарушение

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.