Светлана Калёнова

Завяла фиалка. Что делать?Не знаю как она точно называется, но у этой фиалки листья не бархатные,а гладкие.

Одинокий Волк

Иногда альпийской фиалкой называют цикламен европейский. Если это действительно он, то уход за ним должен быть иным, чем за сенполией (узамбарская фиалка). Лучше всего скиньте фото или хотя бы как можно подробнее опишите своё растение.

Ольга Сучкова

Если у фиалки листья гладкие, то это не фиалка. Так что выясните сначала название своего растения

Александр Подковыров

Вы её, скорее всего, залили. Фиалки лучше недополить, иначе загнивают корни очень быстро. Я бы поменяла землю, а заодно - посмотреть и убрать загнившие корешки.

Оля Дембицкая

Может она погибла, срочно обрезать и пересадите, можно банкой накрыть.... поливать только через поддон.