Александр Сысоев

Как звали деда который во время великой отечественной войны удивлял врага своей морозоустойчивостью.

Валентин Кузнецов

Порфирий Иванович

Александра Глухова

Порфирий Иванов, если это о нем речь идет.
До сих пор его последователи обливаются ледяной водой на улице да ныряют в прорубь.
В 30х годах Порфирий Корнеевич увлекся идеями близости к природе и начал их активно проповедовать. К моменту начала ВОВ был признан душевнобольным (вялотекущая шизофрения) , соответственно в армии не был и жил под немцами.
Умер в начале 80х годов ХХ века
Он?
ЗЫ: только дедом он в войну еще не был. Хоть и носил длинную бороду да нестриженные волосы, а было ему чуть больше 40 лет

Алик

Карбышев