Екатерина Бондаренко

в новом доме ситуация такая. на одной стороне кухни розетки работают и горит лампочка. на другой нет

расскажу как не работают розетки. началось с того что эл. плита не заработала. потом попробывали включить чайник в розетку выбило автомат. потом попробывали включить просто светильник с одной лампочкой. тоже выбило. на другой стороне всё работает и в других комнатах всё норма. да ещё при отключении автомата я пробывал в этих розетках которые коротят есть фаза. пробывал индикаторной отверткой. все розетки с заземленем. автомат который выбивает .по названию однофазный и что то там вродее у30 и т. д

заранее всем спасибо за ответы

Шамиль Ибатуллин

Похоже ноль отвалился в распредкоробке.

Ри
Ринат

УЗО наверное всё таки выбивает или ДИФ. Утечка где то на землю.