Nurmuxammad Nurmametov

боюсь темноты это норма???! Иной раз и заорать могу вопше страшно это нормально если нет чё с этим делать

Гульнара Романова

к доктору ходили? хД
Попробуйте посидеть и повглядываться в темноту)
З. Ы. Памперсы никто не отменял)

Строганов Василий

Форма невроза... Кто-то боится кукол, кто-то собак, форточек, ветра, солнца... и т. д. Совершенно необоснованный страх перед какими-то банальными вещами. Сами вы будете очень долго с этим разбирать. . Обратитесь к профессионалам.. . Психологам ...ваша проблема быстро рассосется )

Ек
Екатерина

Это не норма... Как описано выше, почаще создавай условия, вызывающие страх, т. е. почаще находись в темноте, и реже смотри всякие ужасы

Дмитрий Осипов

Я раньше ООООчень боялась темноты. Как стемнеет на улице, хоть в 19 часов, страшно было выходить. Потом прочитала книгу психолога Карнеги, в это же примерно время пришлось в 3 часа ночи идти вызывать скорую. Телефоны тогда не у всех были, а сотовых просто не существовало. Идти пришлось далеко. Пока звонила, услышала, как щелкает соловей, люди смеются чему-то.. . Так хорошо и спокойно стало. С тех пор ничего не боюсь. По любой темноте по задворкам и посадкам ходить могу, если надо.
Т. е. надо идти на страх, убедиться, что там, в этой темноте, никого и ничего страшного нет.

Annet

Со светом спи. Я так делаю )

Bogi

можно приобрести ночник (фонарь такой) , говорят помогает

Дмитрий Сахаров

а что тмноты боятся то, да это норма

Юлия Дмитриева

испуг милая .надо отчитывать. -не ботися лошадь -жеребенка. оаца ягненка. кошка своего котенка. вода -акеана. песок острова буяна так и я раба Божия (ИМЯ) не ничего е буду боятся из стаха в страх кидаться. ГОСПОДЬ меня бережет амиьнь. сделать три раза три дня подряд.

Св
Светлана

Катя! мой совет - не бродить по ночам по улице - там темно и страшно. Зато с красивым молодым
мужчиной "вопще" ничего не страшно и море по коленку. И вообще меньше думать о своих страхах.
УДАЧИ!!!! И меньше смотреть ужастики.

Ирина Щербина

это фобия. не нормально. купи ночник и прекрати смотреть всякую хрень в виде ужасов и катастроф. "любовь" к адреналину приведёт в психушку или зону.

Наталья

Да нормально всё. Поменьше ужастиков смотри и тому подобного.

Ольга Рослова

отпустите свой страх

M/
Mихаил ////

Я до сих пор неуютно себя в темноте чувствую! Этот страх у нас "в генах", просто другие с ним более успешно справляются!