Ксения Прокофьева

Подскажите пожалуйста а правда что видеоформат VGA это и естьAVI или это брехня в фотоаппарате?

Надежда Соколова

Это разные вещи. Видео формата VGA нет, это вид интерфейса, то есть способа подключения монитора к компьютеру, точнее к его видеокарте.
Видеоформат AVI это кодек, то есть алгоритм кодирования и декодирования видео изображения. То есть через интерфейс (разъем VGA) передается видео сигнал, который может быть декодирован как и из формата AVI, та и из любого другого формата, например из MPEG.

Ан
Аня

VGA - это не видеоформат, а разрешение 640х480.

Ссыв Агощ

Это вы брехню какую-то написали!
ВГА - видеоразьём - порт для передачи данных от видеокарты к монитору.
АВИ - формат видеозаписи для сохранения на компьютере.
Фотоаппарат - он тут вообще причём??

Мария Урюпина

VGA-это дырка в компе и мониторе. . Интерфейс такой....

Светланка Гончаренко

VGA (англ. Video Graphics Array) — стандарт мониторов и видеоадаптеров. Выпущен IBM в 1987 году для компьютеров PS/2 Model 50 и более старших. VGA являлся последним стандартом, которому следовало большинство производителей видеоадаптеров.
Audio Video Interleave (сокращённо AVI; букв. «чередование аудио и видео» ) — RIFF-медиаконтейнер, впервые использованный Microsoft в 1992 году в пакете Video for Windows

Так что это как сравнивать монитор и клавиатуру)))))