Алла *******

Как Вы понимаете выражение. Благодаря религиям появилась порнография? . Если бы деревья одели в одежду. то голое дерево

считалось бы чем ?

Сергей Сафонов

деревья голые зимой, а порно придумал дьявол он же обезьяна Бога, Бог дал любовь бес дал похоть

Сайфулло Насридинов

порнография появилась благодоря кинематографу, а деревья - что в одежде, что без одежды - считаются деревьями. ты без одежды не перестаешь быть человеком.

Слава Дмитриев

голод имеет своиство накапливаться, а когда религия уталение такого голода (да и обычного) считает грехом, потребность резко усиливается, раньше например на Ивана купалу парни и девушки бегали голышом и никаково сексуатьного подтекста в этом небыло, или соревнования древней греции где атлеты соревновались обнаженными.... тоже никакого "греховного" подтекста, короче, я скажу так бутерброд вызывает жилание его съесть только если ты голоден и если ты пытаешься его спрятать чтоб не чувствовать голода ты сильно обломишся... еще нужно отметить что мировосприятие людей играет не последнюю роль, есть некоторые животные которые будут кушать независимо от того голодны они или нет пока еда не закончится или сами на подохнут, то есть нравственность никто не отменял...

Олеся Барсукова

Я понимаю его как профанацию.

Николай

Ну, религии появились не так давно - первую сочинил Вольтер, опираясь на обряды предков, в XVIII веке. А одежда, первоначально предназначенная для защиты от холода, стала пробуждать эротические-сексуальные-порнографические ощущения, когда её начали украшать. А украшать её начали для привлечения противоположного пола. Впоследствии, вероятно, собственники потребовали сокрытия своей собственности под одеждой. И "охотникам" (а по происхождению мы все охотники) стало интересно проникать в поисках добычи внутрь. .
А неохотники удовлетворились разглядыванием чужой собственности.

Дарья Хритоненкова

Противоречием... провокацией...