Де
Денис

хочу подать на бывшего мужа на аллименты и лишении род .прав

бывший сидит на зоне за мошенничество квартир. дочке уже 15 лет разведены в исковом основываюсь на ст. 80.81.и 69.ск РФправильно ли написала в иске .а то опозорюсь в суде.

АТ
Анна Тихомирова

Подавать надо либо на алименты, либо на лишение родительских прав. Так как если он лишен прав, то ничего платить не должен. Поэтому сперва подумайте, что Вам нужнее, деньги или что бы у ребенка общения с таким папой не было вообще. Если выберете алименты, не исключено, что в последующем папа будет требовать ребенка по суду для прогулок совместных и общения. А по старости так вообще сможет подать на ребенка, что бы алименты получать. Что часто такие папашки и делают. А если на лишение подадите, то можете добиться статуса матери-одиночки, и сопутствующие льготы и пособия. В общем подумайте хорошо, сходите на бесплатные юридические консультации ( если поискать, то можно такие найти) , а там уже подавайте.

Aнюта

Но если его лишат род. прав, то он посторонний человек будет для ребёнка, а какие аллименты с чужого дядьки? Помоему так.

Юля Андреева
Юля Андреева

Вам надо для начала получить судебный приказ взыскания алиментов/решение суда/исп. лист - его отнесете в ФССП и сидите полгода не рыпаясь.
Спустя, топаете ножками к СПИ и получаете справку о задолженности - вот с нею и несётесь в Суд с иском о ЛРП.

ТЕ
Татьяна Елисеева

Образец искового заявления найдите в интернете. Но если Вы не подавали на алименты, то возможно суд не усмотрит уклонение от содержания и воспитания, что является одним из факторов лишения род. прав. А факт отбывания наказания тоже не повод.
Лишение родительских прав не снимает обязанностей по содержанию ребенка. Так что не слушайте умных "советчиков"
Виктор Ращектаев- судебный приказ выдается если есть твердый заработок. А какая работа на зоне. Если есть, то на зоне будут исправно высчитывать алименты и не будет повода на лишение.
Olga Kosm- Вы разве не знаете, что лишение род. прав не снимает ответственности за содержание ребенка? И лишенный род. прав и выплачивающий в то же время алименты не сможет в старости подать на ребенка на алименты. Прежде чем браться советовать, хотя бы немного изучите проблему.

ИК
Ирина Кургузова

Ссылайся ещё на 61 статью!

ВВ
Василий Васьнев

вы можете еще попросить алименты за прошедший период (но не более 3 лет).. . если докажете что отец уклнялся от содержания ребенка. ст. 107 СК РФ.
ссылку вы правильно сделали.
а ст. 61 вообще не о чем.

Ai
Aid

Согласна с Региной.
На сегодня у вас нет оснований для лишения отца родительских прав. На алименты не подавали- значит не нуждались и отец добровольно содержал дочь ( не важно как, может через бабушку раз в год конфетку передал и вы не были против и больше не просили)
То что сидит- тоже никак не поможет лишить род. прав- н негативно не влияет на ребенка.
Подавайте на алименты, накопите задолженность по ним (хотя не факт что он не будет их платить, может и будет) вот тогда можно будет ПОПЫТАТЬСЯ лишитьрод. прав.

СС
Станислав Суханов

Так как он находиться в местах не столь отдаленных оснований маловато для лишения прав, а вот для взыскания алиментов полно

ЭИ
Эрадж Иванов

Подавайте на алименты. А дальше посмотрите.

Похожие вопросы
Бывший муж не выплачивает аллименты. Судебные приставы бездействуют.
где подать заявление на лишение родительских прав
хочу подать на лишение родительских прав. что для этого нужно? на данный момент он спился.
какое заявление должен написать бывший муж на лишение род прав по обоюдному согласию и нотариально заверить
С бывшим мужем в разводе, хочу подать иск о лишении его родительских прав. Обязанности по алиментам останутся за ним?
Куда можно обратиться,если бывший муж не плотит аллименты больше,чем полгода?
можно ли подать на алименты, и на лишение родительских прав?
как правильно подать на аллименты?
Здравствуйте! хочу подать на лишение отцовских прав.
Лишение и ограничение род. прав