Шурик Каримов

должны ли солдату срочнику в РБ предаставить адвоката, если его обвиняют в чем-либо и хотят посадить на губу?

Александр

Что такое РБ? На гауптвахте могут содержаться (и содержатся) военнослужащие, задержанные за совершение преступления на срок не более 48 часов по протоколу задержания, составленного следователем или дознавателем, а также лица, к которым применена мера пресечения в виде заключения под стражу по решению суда или те, кто осуждён по приговору суда к наказанию в виде направления в дисциплинарную воинскую часть (дисбат) и ожидает отправки к месту отбытия наказания. Помимо этого, в камеру временно задержанных, которая имеется в военной комендатуре гарнизона, могут помещаться военнослужащие, задержанные гарнизонным патрулём за нарушения воинской дисциплины в гарнизоне, в состоянии алкогольного опьянения (до вытрезвления) . Случается, что нарушителей задерживают органы внутренних дел за административные правонарушения. Такие лица могут содержаться не более одних суток, а для установления личности (если отсутствуют документы) — до двух суток.
Вот и смотрите, где здесь место для адвоката?

Г.
Гузель .......

заключайте договор с частным адвокатом даже тогда, когда ребёнка поставили в угол.