Миша

Подскажите диаметр феритового кольца?

Вернемся к трансформатору, в крайнем случае можно применить Ш-образный трансформатор от тиристорного телевизоры, если есть возможность, лучше всего использовать ферритовое кольцо. Первичная обмотка содержит 12 витков с отводом от середины, а мотаем ее так - берем 8 жил провода с диаметром 0,5 миллиметра и плотно мотаем на каркас трансформатора, мотаем 6 витков и делаем отвод, затем мотаем еще 6 витков. Потом концы проводов скручиваем и залужаем. Затем первичную обмотку изолируем тканевой изоляционной лентой. Вторичная обмотка содержит 160-170 витков провода с диаметром 0,5 миллиметр.

И ещё у меня еесть проволока, как определитьь её диаметр?

Прошу сильно "умных" обходить вопрос. С Уважением А/В

Алексей Шишов

никто не мотает первичку с отводом
есть штангель или микрометр или линейка и есть такой пример что эти жилы должны быть каждая как тонкая иголка - вот такой диаметр, провод должен быть изолирован если это провод а не проволока как у вас в вопросе 🙂

Светлана Неврова

Это невозможно в такой постановке вопроса.

[И ещё у меня еесть проволока, как определитьь её диаметр? ] - микрометром

Вячеслав Cлавенко

виток к витку на круглый карандаш наматываешь 10 витков и меряешь длину обычной линейкой и делишь на 10 -это диаметр с изоляцией -по справочнику находишь поправку на вид лака