Ольга Трушкова
Ольга Трушкова

Помогите настроить роутер и ip

Вообщем, такая ситуация.
Дома 2 компа, ноутбук и большой комп (стационарный или как там его называют, не суть) приобрел роутер от провайдера Dom.ru, мастера все настроили и все работает.
Спустя неделю приобрел реальный постоянный ip. Я с другом играем по сети, т. к. у меня мощнее комп, я выступаю в роли сервера. Что-бы ко мне он смог подключиться, надо прописывать мой ip. Когда он прописывает ip, он не может подключиться, не видит созданной мной лобби игры. В данный момент спасает программа Hamachi, но не можем же мы жить вечно, на этой программе, хотим облегчить жизнь) .
Я звонил в тех поддержу, там сказали, что, надо перекидывать какие-то порты, знать не знаю что это и с чем его едят. Они предлагают, оставить заявку на мастера. Знаю я как работают мастера, руками по разводят, скажут что тут нечего ушивать с вас 200 рублей за вызов.
Если кто-то знает как решить эту неприятность, напишите, пожалуйста, со всеми подробностями, ибо я краб с большой буквы в этом деле) или киньте ссылку, где есть решение)
Спасибо за ранее)

Ириша
Ириша

1. Перевернуть роутер и прочитать его название, запомнить или записать.
2. Спросить здесь или у Гугла: "(название роутера) проброс порта".
Общее правило: сделать привязку IP-MAC для компьютера-сервера или присвоить ему внутренний IP вручную, в правилах проброса портов указать внутренний адрес нужного компьютера. Номер или диапазон портов можно посмотреть в описании игры или поискать в интернете.

Ир
Ирена

Серевер 192.168.10.1
255.255.255.0
Комп 192.168.10.2
255.255.255.0
шлюз 192.168.10.1

Похожие вопросы
Как настроить статистический ip на роутере TP-LINK
Люди добрые помогите пожалуйста настроить роутер
как настроить ip в Debian
роутер. помогите установить и настроить ройтер...
IP роутера нужно срочно!!!
Роутер не могу настроить!
Помогите настроить виртуальный сервер на роутере!!
Не могу настроить роутер.
как настроить IP камеру через роутер? (для сайта)
Не могу настроить роутер