Сергей Кузьмичев

как можно понизить до 210 градусов температуру жидкого азота

до -210

Диана Хасбиева

Жидким азот остается в диапазоне до температуры плавления -209,9 °C.
Естественно, это при атмосферном давлении. Жидкий азот получают адиабатическим дросселированием предварительно сжатого до высоких давлений воздуха. Нашла здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/84174...

Ро
Роман

Испарением при пониженном давлении.

Наталья Мазаева

Жидким гелием. У него темпратура -268,9

Сергей Васильев

Термостат, теплообменник + испаритель. В испарителе пониженное давление должно быть