Юр
Юра

некоторые спортсмены говорят: "Мой главный соперник-я сам" что это значит? победишь себя-победишь всех?

Владимир Шабаров

нет, просто самый сильный соперник ты сам я так думаю

Александр

Этим они говорят, что на каждой игре или чемпионате они пытаются сделать результат лучше и предыдущего и как бы преодолить самого себя.

Салават Буляков

тренироваться и тренироваться! не оглядываясь на соперников!

Оксана Исаева

Только начав идти против себя, мы будем иметь смелость идти против других.

Кр
Кроль

Знаешь почему сейчас я сижу тут и отвечаю на вопросы? Потому что мне лень идти заниматься, есть возможность и время, но мне лень. Мой главный враг я - моя лень. Спортсмены с такими словами ломают свою лень и становятся сильнее.

Ольга Фомина

Техника - голова. Нужно понять как развиваться самому, а не просто копировать чужие упражения. Копирование упражнений - это копирование движений. Это как когда сравнивают спорт -и танцы. Копирование движений (упражнений) - это танцы 🙂 Все обезьяны - только копируют. И только те кто думают сами - имеют шансы достичь.

Юльчик

Потому что ты должен каждый день побеждать себя на тренировках, в питании строгий контроль, в отдыхе. Расслабился, не следишь за питанием, пропустил тренировку и все. Ты проиграл самый основной бой с собой.

Anton Gordienko

Победить себя - победить сови не добротетели победить их и все ) но бороться с ними приходиться каждую минуту