Андрей Самодуров

вешают 112ст ук. терпила отрицает что это я его, согластно ст 51 кодекса рф отказываюсь от показаний что будет??

Ольга Вишнякова

А зачем отказываться? Вы же не Сердюков..

Ст
Стасик

Если вы введены официально в статус подозреваемого, то ваше право воспользоваться ст. 51. Если же допрашиваетесь как свидетель, то такого права у вас нет, за отказ от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность. В вашем случае рекомендовал бы все таки дать показания, схожие с показаниями потерпевшего. Спросите, зачем?? ? А затем, чтобы у сотрудников полиции была ваша версия произошедшего. Если не даете показания, то у следствия появляется возможность трактовать произошедшие события только с одной стороны и без учета вашей версии.
Что следует сделать:
1. Найти хорошего адвоката (не обязательно дорогого) .
2. Узнать у потерпевшего (в подробностях) о чем он конкретно давал показания.
3. Узнать, есть ли очевидцы конфликта, если да, попытаться узнать какие показания они дали.
4. Исходя из показаний потерпевшего и свидетелей построить свою линию защиты и дать показания следователю (дознавателю).

Ваня/тушканчик Латышев

Отказывайся! Только завтра он опомнится и скажет операм, что, мол, звиняйте хлопцы, но вот вчера какоето сумление у меня было что это он, а сегодня Божья благодать снизошла-точно он!