Наталья Решетова

в какой банк выгоднее положить деньги под проценты, чтобы снимать каждый месяц?

Алексей

У банков "Русский стандарт", "Связной", "Хоум Кредит", "ТКС", "Т2" есть предложения с ежемесячным начислением процентов из расчета 10 % годовых на карточные счета. По ним вы сможете получать проценты на остаток средств ежемесячно, и снимать (добавлять) деньги в любой день

Ни
Николай

если делать вклад то хотя бы от 1млн меньше смысла нету

Ol
Oleg

В тот банк, в котором ставки повыше. Сейчас есть масса вкладов с ежемесячной выплатой процентов. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений. И не беда, если сумма у Вас большая - просто разделите по 2-3 банкам, вкладов достаточно.
Дмитрий! В каждом городе свой набор банков и вкладов. Вы не уточнили ни город, ни страну (мало ли) .
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете.
А сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Сергей

1. очень большая сумма должна быть (не страхуется свыше 700 тыс. рублей - http://www.asv.org.ru/insurance/advice/), чтобы каждый месяц (!) снимать
2. лучше использовать дебетовые карты с ежемесячным начислением %% (http://habrahabr.ru/post/171859/)

Ви
Виталий

почта России 12,5% годовых
что бы что то снимать и было выгодно и ощутимо, нужно по меньшей мере млн.
Десятую часть от планируемого вклада в банк размести в Рейтинговых инвестиционных компаниях, где прибыль 7-17% в месяц и выводить будет что каждую неделю.
И сравнение будет наглядное

Ан
Андрей

Вклад в любой банк невыгоден, если считать экономическую эффективность вложений...