Анна Кузина

как заряжать свинцовые АКБ с помощью ШИМ. как заряжать свинцовые АКБ с помощью ШИМ

Елена Величко

Никак, только с помощью протекания зарядного тока через аккумулятор.

Танюшка Бахвалова

Взять ШИМ, подключить к аккумулятору...

Алексей Никуля

А зачем так все усложнять? , Что нельзя как обычно это делать, трансформатор, мостик и регулирующий элемент.

Юлия Селезнева

ШИМ - это и есть элемент который регулирует процесс заряда аккумулятора. Как это все работает на практике зависит только от аппаратной реализации и схемы. Задатчик ШИМ управляет ключевым силовым элементом. Полевик это или транзистор биполярный разницы нет, принцип один и тот же.

Максим Листов

Самим Шим-никак. А вот зарядным устройством, с ШИ регулированием вых. тока-запросто.