Anvarjon

Автономный звуковой извещатель, что это? Нужно узнать, что это такое и как работает!

Алексей

Снять, посмотреть название (оно обязательно есть) , найти в интернете инструкцию по обслуживанию.

Александр

В какой области это применяется? В голову приходит только датчик дыма, работающий от батарейки, и способный "орать" об опасности самостоятельно.

Станислав

Это такая чтуковина на стене, для подачи сигнала о пожаре с автономным питанием и постоянным 220 или там 12.
Матюкальник маленьки в народе,
Обслуживание это проверка срабатывания сигнала, испытание изоляции кабеля и проверка автономной работы!

Де
Денис

Чтото вроде индикатора