Рустам Халиуллин

Какое царство было древнее и первее крестилось, Урарту (Армения) Колхида (Грузия) или Русь?

Сергей Гагарин

армения. во 2 веке вроде. или 6...

Сергей Журавлёв

а откуда волхвы к матери иуса пришли ???

Дмитрий Грязнов

Стыжусь, не знаю, но надеюсь, что не Русь.

@.
@........

Вам на этот вопрос никто не ответит!
Потому что истинную историю переписали и сейчас никто ничего незнает про древний мир!

Jourando Di Vix

Палестина.

Ол
Ольга

Армения

Сергей Скобелинг

Наверное Армения!..
...О чём свидетельствуют, расположенные на территории нынешней Армении, древние албанские апостольские церкви...
http://www.youtube.com/watch?v=XCpciZ0Kndo

Nani Koroleva

Существование Урарту как союза племён документально подтверждено с XIII, как государства — с VIII века до н. э. Урарту прекратило существование в VI веке до н. э. В первой четверти 1 тысячелетия до н. э. Урарту занимало главенствующее положение среди государств Передней Азии.

Название Колхида появляется впервые у античных авторов Пиндара и Эсхила в середине 1 тысячелетия до н. э.

РУсь- в качестве названия государства, впервые употребляется в тексте русско-византийского договора 911 года.