Кристина Закоян

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пришел в кадровое агентство ...

У меня такая ситуация: пришел в кадровое агентствопо поиску работы, у меня попросили паспорт и СНИЛС (пенсионное) , для того чтобы заключить договор с негосударственным пенсионным фондом (сказали что это необходимо) . Паспорт я дал, сняли копию, но пенсионного я не давал, сказал, что нет с собой, но договор все равно заключили, дали копию. Скажите, законно ли это, и действителен ли договор без моего пенсионного?

Катенька Петрова

да норм все, просто пенсию вам начислять не будут и все-)))

Людмила Фоменко

Вступление в негосударственный пенсионный фонд должно быть добровольным решением. В вашем случае, вам сказали, что это необходимо потому, чтобы предоставить вам информацию о вакансиях. В некоторых кадровых агентствах такие условия: вступишь в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) - только тогда пожалуйста тебе вакансии. . И то не факт что вас куда то возьмут. Просто вас пытаются перевести туда, чтобы за вас неплохой процент получить.

Денис Шмаглиенко

А зачем вы вообще согласились на заключение договора? Суть его знаете?

Alsou Alsou

переход из государственного в любой негосударственный фонд-дело добровольное, так что это шарашкина контора. идите в пенсионный фонд, и узнавайте, как перейти обратно, если ваш переход уже вступил в силу