Олеся Першина

Кабель xLayder EHL40-2CR. Это кабель для подогрева труб.

Это кабель для подогрева труб. Крепиться с наружи водопроводной трубы. По инструкции саморегулирующийся. Минимум 2 метра. Купил 2 метра, поставил. Пробую. Коротит, вырубает пробки. Кабель поставил без терморегулятора. По инструкции (написана через сидячее место) , должен и так работать. Или кабель с дефектом, или обязательно нужен терморегулятор. Кто может подсказать? Спасибо.
Еще один вопрос. Кто-нибудь ставил этот кабель внутрь трубы, т. е в воду?

Владимир Фролов

Должен так работать. 40 Вт на метр, 2 метра = 80 Вт. Коротить не должно.
Применяется только снаружи.