Татьяна Борисова

почему не могу выключить свет?

менял патрон, купил фарфоровый с двумя местами для крепления проводов, снял старый патрон, торчат две жилы провода, присоединил по одной к каждому зажиму, вкрутил лампочку, включил сеть, - лампочка горит, но выключателем не выключается, что делать? что сделал не так и как исправить?

Султанай

выключатель закоротило, видимо
следовательно его и ковырять 🙂 менять 🙂

Aлександр Гришанов

Значит, подключили мимо выключателя. Либо выключатель ноль прерывает, а у вас на «землю» скоммутирован патрон; либо люстра рассчитана на двойной выключатель, а выключатель разрывает не тот выход с него.
Работая с электричеством при таких познаниях, не забывайте выключать автомат прежде, чем что-то отсоединять-присоединять.

Яна

Выключатель нужно проверить или заменить.