Елизавета Виноградова

разрешение для регистрации частного дома

Нужно ли брать разрешение от местных властей для реконструкции на сохранившемся фундаменте сгоревшего деревянного дома. Какие ссылки к этому в законодательстве

Дана

Важный момент - на чьей земле дом. Допустим, земля в Вашей собственности. Второй вопрос - назначение земель. То есть может ли там в принципе быть Ваш дом. (А кстати, дом Ваш? ) Если и с этим все в порядке, то можно воспользоваться так называемой "дачной амнистией" и, быстренько, до начала 15 года, построить домик, вызвать БТИ, получить техпаспорт и, затем, зарегистировать. Требование: это только для ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА НА СОБСТВЕННОЙ ЗЕМЛЕ. Если нет нарушений (не меньше 3 метров до забора, пятно застройки не превышает нормы и т. д.) , если нет жалоб от соседей - то все получится. То есть в этом случае получать разрешение не надо.

Ел
Елена

лучше завещай его в фонд мира в фонд негров ...они вам спасибо скажут. и внучат вам подарят.