Любовь Харитонова

Езжу на сноуборде правой ногой (гуфи) , надо ли мне учиться ездить левой (регуляр)?

Направление в катании еще не определил, но пока это фрирайд. Каждый раз, когда меня пытаюсь ехать (специально, либо случайно) левым плечом (регуляр) , появляется четкое ощущение что я первый раз стою на доске т. к. все время загружаю правую ногу. Хотя случайно получается очень редко, но просматривая видео или видя ребя на склоне, я вижу как они непринужденно владеют и левой и правой стойкой. Может что связанно с опытом и практикой, либо это специальное обучение?

Игорь Воронцов

Правой ногой вперед ездят обычно левши. Обычные люди левой ногой вперед ездят. Я обычный и начинал с левой ноги, как все. Но у нас есть два подъемника в городе (всегда действующие) , на которых только правой ногой едешь. Правда находятся извращенцы, которые спиной к тросу подъемника едут. Начал я разучивать катание правой ногой, да так активно, что только так и езжу теперь. Левой вперед редко, для профилактики, да когда "левый" подъемник запускают.

Такая же фигня с жонглированием произошла. Стал "обучать" левую руку и она превзошла правую. Делай выводы.

Алексей Фанат

Нет не обязательно, если тебе так удобно ездий так, у меня наоборот все

Алексей Деко

Я левша и езжу вперед правой ногой. Но конечно если тебе так удобнее, то не стоит переучиваться.