Валерия Кулыбышева
Валерия Кулыбышева

Почему в исламских странах существует женское обрезание? (удаление клитора, или клитора вместе с малыми половыми губами)

Чем смахивает на извращенное порно .Им не жалко женщин, ведь они их калечат, женщины не будут испытывать удовольствия или это специально?

Адрюшка Rush
Адрюшка Rush

а потом зашивают полностью или оставляют маленькую щелку, мужикам удовольствие, а женщинам мучения при месячных, а во время родов это всё разрезают. Вырезание клитора и половых губ очень болезненная операция, а при жаре может закончится огромной кровопотерей, что приведет к смерти, но мужчин же больше чем женщин.
Это просто издевательство над женщинами. Делается якобы, чтобы женщина не хотела секса, ведь при оставленной маленькой щелочке женщина не только не получит удовольствия, но близость с мужчиной станет для нее болезненной, что отвратит её от желания этим заниматься, и будет она только послушной рабой в кровати.

Ainash
Ainash

Величайшее заблуждение, что это мусульманская традиция. Это местная НАЦИОНАЛЬНАЯ традиция некоторых народов Африки и Южной Америки. Иногда такая процедура используется в косметических целях (в разных странах) . Подробнее посмотрите здесь - http://www.mariupolnews.com.ua/specnewsdescr/527

РФ
Рустам Фазлиев

Это просто жесть...

МБ
Маргарита Борисова

Ни одна религия не считает женское обрезание обязательным [8].

Мусульмане считают данный обряд запретным. [источник не указан 19 дней] Те, кто считает это допустимым или желательным, говорят о его необязательности [9]. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным [10]. Важно отметить шариатский принцип о недопустимости причинения умышленного вреда здоровью. Несмотря на это, такая практика получила распространение преимущественно в мусульманских странах, она не упоминается в Коране и уходит, предположительно, своими корнями в доисламское прошлое [2]. И по сути является национальным обычаем, который исполняют люди разных вероисповеданий, например христиане-копты в Египте [11].

Артём
Артём

Это не везде, и совершается по разному, без удаления клитора, например, тоже.
Где это есть, сами мусульмане объясняют, что это наследие язычества, а не предписания ислама.

Se
Sergey

насколько я знаю эта какая то форма обрезания которую единицы признают. . да спец чтоб удовольствия не испытывали

Регион
Регион

спицыально-штоп"невыкаепавалась"

ЕР
Елена Рогова

я мусульманин, об этом первый раз слышу

Похожие вопросы
почему бывает ощущение сухости малых половых губ?
Помогите! у меня чешутся малые половые губы, белые выделения (без запаха!!) и болит клитор очень.
Что такое коррекция малых половых губ?
Чешутся и болят малые половые губы.
От мастурбации немного растянулся клитор и малая половая губа. Что делать ведь это наверное некрасиво?
Больно ли молодой девушке делать пирсинг на половых губах или клиторе?
Зуд малых половых губ
как снять опухоль с малой половой губы?
Опухла малая половая губа
как уменьшить малые половые губы?