Денис Денисов

универсальный телевик SIGMA: AF 18-250 mm F3.5-6.3 DC OS HSM либо AF 18-200 mmf/3.5-6.3 II DC OS HSM какой стоит взять?

Rahman Janmurzaev

оба тревел-зумы, если нужен именно универсальный телевик то это вам 55-200/4-5,6 (У Тамрона диафрагма 4 на всем диапазоне фокусных от 55 до 135 мм) надо искать среди бюджетный, или если что получше то 70-200/2,8

Мстислав Лыкович

первый, до 200 его растянешь, а если очень понадобится то еще на +50mm

Галина Непокрытова

Да, в принципе разницы то никакой. Естественно супер качества не будет, такой объектив берут за универсальность. Первый немного "длиннее", но на практике 50 мм разницы особой погоды не сделают.
Кстати, что с первым, что со вторым объективом могут быть проблемы с автофокусом на длинном конце. У любительских зеркалок работоспособность АФ гарантируется до f/5.6, у этих же объективов уже начиная, примерно, со 150 мм. f/6.3. Соответственно АФ может вообще не работать, или будет работать с жутко медленно.

Толик Нурманбетов

У меня 18-250, автофокус работает быстро и точно на обоих концах. Как универсальный объектив хорош. Для каких-то специальных целей нужны будут другие объективы.

Татьяна Никольская

Никакой, дерьмовые у них шлейфы стабилизатора, лопаются как мыльные пупыри