Евгений Кудряшов

купили участок возле пруда не дают разрешение настроительство хотя он всобственнасти и были постройки

Павел Заколюкин

Я думаю вам знакомо слово коррупция. У вас есть несколько путей решений
1) Дать всем заинтересованным людям "на лапу" и тем самым поучаствовать в умножении коррупции в нашей стране
2) Из принципа не участвовать в таких играх и забыть по постройки
3) Возвести незаконные постройки и потом доказывать, что имели на это право в судах.
4) Сразу обратится в суд на неправомочные действия органов власти и года 3 с ними судится
5) Нанять юриста и доверить всю эту работу ему.
Выбор есть всегда)
Ах да еще. В 30 или более метров от воды вообще ничего строить нельзя (водоохранный комплекс) И если вы даже построите, то всегда могут прийти компетентные органы с приставами и по решению суда сломать все на фиг, даже с если у вас будут разрешительные бумажки.

Алексей Зуев

Градостроительному плану нужно соответствовать разрешение.

Николай Гуляев

если там природоохранная зона, то никто никогда не разрешит, если только взяток навалить, то может и будут результаты. А то что были постройки ранее, вы про них узнавали, может они незаконно возведены были

Е*
Евгений ****

вы купили участок с постройками?

постройки зарегистрированы?

свидетельство на право собственности с ограничением ваших прав?

вот тогда и можно дать ответ..