Анатолий Кузин

может ли ребенок из узбекистана получить российский паспорт

У наших знакомых дочке 16 лет (они приезжие из Узбекистана), ей нужно летом ехать в Узбекистан получать паспорт. В России она пять лет училась в школе, нам сказали, что она может получить российский паспорт. У родителей ее гражданства пока нет, только вид на жительство. Возможно ли это?

Елена Орлова

Если родителям дадут гражданство, она по достижении своего совершеннолетия получит Российский паспорт.

Максим Суворов

да, возможно. все зависит от родителей