Кирилл Егоров

Параллельное образование. В каких ВУЗах это возможно и что для этого нужно?

Учусь в государственном ВУЗе (очно, бюджет) и хочу параллельно, не покидая основной ВУЗ, обучаться в другом (заочно, платно) . Как это организовать все? Помогите, кто с этим сталкивался или кто так и обучается. Заранее спасибо)

Кристина

Сил-то хватит? И еще, смотря как учиться.

Назгуль Таабалдиева

Можно в любом вузе, где есть группа выходного дня. Если вы в основном вузе не учитесь по субботам. В негосударственных бывают группы, которые учатся только по воскресеньям. Также можно пойти на дистанционное обучение. Классическое заочное вам не подойдет, т. к. там два раза в год сессии по три недели в дневное рабочее время. Придется пропускать основной вуз. Во второй вуз надо принести справку из первого, что вы там учитесь и заверенную копию аттестата. Во втором вузе вы будете числиться слушателем. Возможно, также придется сдать вступительные экзамены.

Ирина Алмазова

а сил хватит

?