Ольга Шлякова

есть говяжий бульон. хочу приготовить вкусный суп!

хочу приготовить вкусный суп, но не щи-борщ, а что нибудь этакое) )

желательно делиться рецептами из собственного опыта))

неужели никто не поделится секретом приготовления вкусного супа?!

Ал
Алексей

Купить в магазине пакет замороженных овощей. Любых. Добавить соль, перец, лавр. Если любите густой суп-добавьте макароны. В тарелку хорошо положить нарезанные зеленый лук, петрушку и укроп.

Анна Фирюлина

Суп с овощами
3 большие морковки, порезанных; 2 стебля сельдерея, порезанных; 2 луковицы, тонко порезанных; 2 кабачка цуккини, порезанных; 3 картофелины, крупно порезанных; 2 лавровых листа; 45 мл оливкового масла; 3 больших помидора, без семян, порезанные кубиками; 1 перец чили, без семян, порезанный; соль, чёрный молотый перец.

В большой кастрюле разогрейте оливковое масло и готовьте овощи пару минут, пока они не станут мягкие, но ещё не коричневые. Влейте мясной бульон, добавьте лавровый лист, чили, соль и перец и варите, пока картофель не станет мягким. Добавьте отваренное мясо, посолите и поперчите и нагрейте снова. Подавайте с хрустящим хлебом.

Гороховый суп
Отвариваете бульон с морковкой и луком, овощи и мясо вынимаете и закидываете туда горох, когда горох уже почти готов кладете картофель, минут через 10 умеренного кипения кладете пассировку (жарите лук до золотистого цвета, добавляете морковь.. . жарите до готовности моркови) , далее кладете лаврушку, перец горошком и перчик молотый.. . если хотите можно еще добавить маленький зубец чеснока.. . ну и конечно же не забудьте посолить повкусу!! ! в конце кладете мясо и томите на медленном огне.... мммм

Елена Горина

1. Ваш бульон + морковь + кртофель + шампиньоны консервированные (рассол слить, шампиньоны немного обжарить на сковороде на растит. масле) . Соль по вкусу. В конце варки + лук, порезанный кубиками и припущенный до золотистого цвета)
(Количество инградиентов не указываю, т. к. не знаю сколько бульона) .
Уже в тарелку перед поеданием + сметанка (или майонез) 🙂

2. Ваш бульон + морковь + картофель + морская капуста консервированная (только внимательно на состав, указанный на баночке - нужна просто капуста, максимум с луком (никаких томатов, кальмаров или прочих добавок) .
Соль по вкусу.
Перед употреблением, уже в тарелку, половинка варёного яйца кубиками и майонез.

Приятного аппетита!
Быстро и вкусно 🙂

Ульяна Казакова

говяжий бульон по вкусу лучше подойдет для харчо, шурпы (делала-баранины не было, мои с удовольствием съели). шурпа-крупно режем лук, морковь, картофель и варим. в конце солим, добавляем перец дущистый и горошком. немного остынет-добавляем кинзу и чеснок. просто, быстро, не вредно. харчо-лук пассеруем с томатпастой, отвариваем рис (я его промываю, чтобы суп не был мутным) беру длиннозерный, т. к. харчо любит много специй, вкус риса все равно забьется. закладываем лук, через 10-мин. после закипания-рис, хмели-сунели (я еще добавляю приправу для шашлыка или плова) перец горошком, солю-короче довожу до вкуса. закипел-сразу выключаю (а то рис может перейти и помутнеет). немного остынет-тоже кинзу или петрушку, чеснок. на любителя-в процессе варки добавляется соус ткемали. по технологии он добавляется обязательно, но мои домашние его не любят.

Костя Хохлов

приготовь шурпу или солянку