Роман Чеберя

Йорк не хочет гулять!

Помогите пожалуйста! Мой щенок йорка ( мальчик, ему 4 месяца) не хочет гулять если так можно сказать. Я купила ему костюм и одеваю так как ещё холодно. Вывожу его гулять ставлю на снег и он просто сидит, стоит или лежит, но не ходит и не бегает! Я его уже 2 недели так вывожу, но без изменений! Я выводила его и с другими собаками гулять, но он всё сидит! Дома я тренировала его ходить в костюме и он бегал, и прыгал.
Что мне делать? Подскажите!

Алексей

купи лоток для маленьких собачек, и выводи на улицу летом без костюма когда потеплеет

Анюта Анюта

Я вообще своего йорка в одежду не запихиваю. Начинаю гулять с -4. В детстве, где-то до года, она вообще отказывалась выходить, сразу просилась на ручки и бежала назад, но потом постепенно сама начала привыкать, ей это стало нравится. Но в холода вообще из дома не выходим. Она приучена к пелёнке. На мой взгляд, одевать собаку- это издевательство.

Марина Андреева

Не оставляйте попытки, рано или поздно привыкнет.
Попробуйте его заинтересовать, поиграйте с ним на улице, возьмите его игрушки.

Дина

Вашему щенку возможно не нравится одежда, либо он боится улицы - к этому нужно потихоньку привыкать. Можно заинтересовать собаку на прогулке вкусным лакомством. И еще если вы щенка выгуливаете на поводке - это правильно, но может он у вас не приучен к поводку? Обычно собаки не приученные так и делают, садятся и сидят не двигаясь с места. Тащить насильно не стоит, этим вы только покажите все минусы таких прогулок. Лучше, как написала выше, завлечь лакомством или можно любимой игрушкой.

Алексей Кузнецов

Возможно он все таки не привык ходить в костюме на улице. Попробуйте вывести его без костюма и посмотри как он будет себя вести. А вообще может он еще не изучил наш мир) он первый сезон гуляет? или раньше гулял?
У меня девочка, йорк, тоже в костюме не любит гулять, вроде не жмет ей нигде. . просто не привыкла) но гуляет

Галина Ким

Мой тоже сначала не хотел. Я просто пристегивала поводок и тянула его. Конечно, ваш еще щенок, вокруг огромный незнакомый мир, да еще холодно - ему страшно. Ничего, дорогу осилит идущий. Сначала вокруг дома обойдете, потом подальше - и вот так потихоньку научите. А потом с улицы не уведете!

Ва
Вася

Привыкнет ещё а лучше подождите апреля и ведите гулять его без костюмчика