Алла Смирнова

Влияет ли наличие версий у DAW - на качество звучания? Или только функционал у поздних версий лучше? Как считаете

Имею ввиду, чем выше версия, тем лучше качество.. . или нет?

Марина Храброва

На качество влияет алгоритм работы DAW -- упрощённо, чем больше знаков после запятой при обработке цифровых данных оставляет программа, тем качественнее звук (и тем больше ресурсов компа расходуется). Поэтому в больших студиях стоЯт мощные компы . Разница в версиях каждой программы не так критична -- обычно меняется интерфейс, а основной вычислительный движок (алгоритм обработки данных) не меняется.