Виктория Манухина

как замше на ботинках снова придать матовый цвет???

у меня замшевые ботинки матовые а носки со временем потерлись и стали блестеть как от блеска избавиться???

им меньше месяца

Red Berry

Если на обуви появились лоснящиеся потертости, то их можно попытаться устранить при помощи нашатырного спирта. Смешайте спирт с водой в соотношении 1 к 2, нанесите раствор ватным тампоном на залоснившиеся места, оставьте на полчаса для воздействия. Обмакните чистый тампон в слабый раствор уксуса и обработайте пятно еще раз. В завершение пройдитесь по замше жесткой щеткой.
Если замшевая обувь просто заносилась со временем и выглядит не очень опрятно, подержите ее над паром и обработайте все той же щеткой.

Юр
Юрий

Старинный народный рецепт:
Корочкой сухого чёрного хлеба почистить.