Константин Харитонов

почему пельмени идут фасовкой по 450г - им что один пельмень жалко положить ;?

Денис

Это забугорные стандарты на фасовочных линиях - в фунтах, унциях, пинтах...

Татьяна Крылова

вес 450 грамм, а деньги платим за полкило)

Андрей Пестряков

дыык это 10% считать надо! ))

Valera Volodin

Один пельмень жалко вне зависимости от фасовки.

Kattabek Gaffarov

...а прикинь на всей партии: с пачки да по пельмешку ...вот так и багатеют (а после до нефти-газа добираются)

Александр Кузнецов

Нет... им денежной халявы жалко лишиться...

Олеся Пономарева

Не только пельмешки. Крупа по 900 грамм продается, а иногда по 880. Соки по 900 милилитров. Мороженное и шоколадки по 80 грамм.
так они на цене выигрывают. Пачка "вроде бы" полкило на вид, а цену можно поставить меньше, чем у конкурентов.

Татьяна Фишина

одна авиакомпания однажды решила в свои салаты, которые подают на обед во время полёта, класть не три оливки, а две.

в результате они за год сэкономили порядка миллиона зелёных президентов.

Королева Сайта

это методика маркетинга.. . поставить цену продукта в 98руб 99 копеек,
а покупатель округляет в уме только до 98....или слеповатая бабка не разглядит.. .
так же и недовес, недолив, недосчет до круглых цифр.. . главное указать на этикетке мелким шрифтом точный вес в граммах, например: 95 грамм, вес кофе.. . если конкурент насыпет в соседней упаковке 100 гр, то покупателю на глаз разницы в весе видно не будет, а цена пусть на 3 рубля, но будет дешевле! а народ практически весь гоняется за дешевизной, не слишком вдаваясь в математические расчеты ...

Алексей Смирнов

За то им не жаль одну копейку скинуть, пример: Пельмени по лучшей цене! !45.99!

Паша Прокопенко

есть еще другое воздействие-450 даже не полкило. мало беру.