Николай Грешонков

Всем доброго времени сутак подскажите как делать портрет чтоб модель была в ярких цветах а задний фон по темнее

или это оброботка

Александр Чичёв

ВСпышкой пользоваться или отражателями.... или и тем и тем... .
Лучше утром или вечером.... днем - жесткие тени....

Natali Notka

Выбрать модель поярче и расположить ее перед затемненным фоном. Чего тут не понятного?

Евгений

что такое "сутак" и "задний фон по" ?

Мария Карпенко

Конкретно на этой фотографии такой эффект получился потому что диафрагма открыта и задний план далеко.

Наталья Антонова

использовать дополнительное освещение для выделения модели.