Анастасия Шенц

Ребята, что делать? Через 2 недели иду учиться в новую школу в 10 класс...

Я достаточно позитивная, ухоженная девушка. Да и коллективы я меняла 3 раза, так что опыт общения с новыми одноклассниками есть. Но дело в том, что 3 года я училась в частной элитной школе, соответственно привыкла к тому, что всегда нужно выглядеть на все 100%, появилось отвращение к неухоженным девушкам и молодым людям. А там обычная школа... Боюсь за то, что в новом классе меня воспримут как высокомерную, хотя я таковой не являюсь. Подскажите, как позитивно расположить к себе одноклассников, но при этом не изменять своим принципам и привычкам?

Igor Sirbu

хм... .
Будь сама собой и все

Татьяна П

Будь сама собой, поверь и там найдутся норм ребята.

I?
Irina ????????????????

Сразу с ходу и с шутками-прибаутками объясни, что вот была мажорной, теперь к вам на перевоспитание. Если ребята хорошие, то поймут.

Эдуард Хуснутдинов

Относись к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы отни относились к тебе! И у тебя всё получится. Удачи!

ДА
Дима Архипов

Ты что же, думаешь, что если в классе окажутся лахудры всякие, которые только пьют, курят и ходят в старом тряпье, тебе, чтобы с ними не портить отношений, придётся вести себя так, как ведут себя они? Глупость. Чтобы не казалось, что ты задираешь нос, нужно просто не лезть в чужие дела, не учить других жить. И все нормально будут с тобой общаться. В конце концов, если вы окажетесь слишком разными, можно ведь с классом только чисто "по делу" общаться, а друзей заводить среди приятного тебе общества - на занятиях каких-нибудь, чем ты там интересуешься.
Правда, не знаю, что для тебя значит "выглядеть на все 100" и "не изменять привычкам". Если ты привыкла приезжать в школу на белом роллс-ройсе, ходить на метровых шпильках, размахивать дорогими телефонами и краситься по утрам как в ночной клуб, то сколько ни старайся, тебя всё равно воспримут как высокомерную.