Дмитрий Попов

расскажите о работе менеджера по привлечению корпоративных клиентов в банк

какие есть плюсы какие минусы, стоит ли вообще идти им работать заранее благодарю

Александр Скачков

Как правило, менеджер по привлечению корпоративных клиентов приходит в какой-либо банк со своей базой данных на потенциальных клиентов. Для этого нужно иметь возможности контактов с руководящими сотрудниками предприятий, которые могут стать потенциальными корпоративными клиентами. Плюсы - расширение круга общения с высшими руководителями самых разных организаций. Минусы - необходимость выполнения плана для банка по привлечению какого-то определённого числа клиентов ежемесячно. При невыполнении такого плана возможны различные санкции со стороны банка-работодателя.