Дмитрий Михальченко

Сколько лет учиться на юриста?

Юля Матесова

В колледже 2-3 года, в институте на бакалавра 4 года, на специалиста - 5 лет, на магистра - 6 лет

Abdishukur Batyrov

смотря где

Елена Сухарева

о в украине всю жизнь, что не год так новый кодекс.

Александр Чудиновских

так же как и на любую другую специальность

Ел
Елдос

В колледже или техникуме (среднее проф. образование) 2 года на базе 11 классов, 3 года на базе 9 классов. Квалификация - пом. юриста.
В ВУЗах (высшее проф. образование) :
- 4 года на бакалавриате (квалификация - бакалавр юристпруденции) ;
- 5 лет на специалитете (квалификация - юрист) ;
- 2 года в магистратуре (только после бакалавриата) (квалификация - магистр юриспруденции).