Маргарита Гончарова

Скажите, горшок на 0,6 подойдет для денежного дерева (28-34 см)?

Евгений

Корни почти поверхностные и да, оно тяжёлое. Горшок по размерам вообщем подойдёт, но надо керамическое кашпо (тяжелее) . После пересадки поставить подпорки и пока земля достаточно не уплотнится вокруг корней не убирать. Формированием кроны заставить расти в стороны, а не вверх. Переворачиваться горшок не будет.

Надежда Куликова

лучше побольше взять оно очень тяжелое
и растет быстро
в таком падать будет

Алексей Евтюхин

Горшок подбирается по размеру корневой системы, а не по высоте растения. Так что, может быть, подойдёт, а может, и вообще не подойдёт. Мы же не видим корни растения и форму горшка, тогда смысл задавать такие вопросы.