Ви
Виктор

Где найти бузину в Москве? Подсказка - читайте метки.

АБ
Алексей Богданов

красную бузину можно найти в подмосковных лесах по обочинам дорог, её хорошо видно когда ягоды зрелые - издалека краснеют

МУ
Михаил Утешов

а бузина действительно растет везде, посмотри вокруг

Бузина́ (лат. Sambucus) — род цветковых растений семейства Адоксовые (Adoxaceae); ранее род включали в семейство Жимолостные (Caprifoliaceae). Включает около двадцати пяти видов.
В мире Гарри Поттера, бузина - дерево, древесина которого реже других используется в качестве древесины для волшебных палочек. Знаток и изготовитель волшебных палочек Гаррик Олливандер говорит о бузине следующее:

Самая редкая древесина из всех, и слывет очень неудачной, так как освоить бузинную палочку сложнее, чем любую другую. Несет в себе мощную магию, но презирает любого владельца, который над ней не главенствует; чтобы пользоваться бузинной палочкой хоть сколько-нибудь времени, волшебник должен быть выдающимся. На страхе перед такой палочкой основывается старое суеверие «палочка из бузины доведёт до беды» , но на самом же деле оно беспочвенно, а глупые изготовители палочек, которые отказываются работать с бузиной делают так больше из страха не продать их, а не из страха связываться с этим деревом. Правда в том, что только необычный человек найдет свой идеал в бузине, и в редких случаях, когда происходит такое соединение, я воспринимаю это так, что этим волшебницам или волшебникам уготована особая судьба. Дополнительный факт, который я раскопал за долгие годы изучения палочек – владельцы бузинных палочек почти всегда чувствуют сильнейшее родство с теми, кого выбрала рябина

Из бузины была сделана (по легенде самой Смертью) Старшая палочка - мощнейшая, практически не победимая палочка, известная также как Бузинная палочка, Смертоносная палочка или Жезл смерти. Старшая палочка являлась одним из трёх Даров Смерти.

Похожие вопросы
Посадила кустик бузины на солнечном участке. Может, пересадить, пока не поздно в другое место?
какое растение разбрасывает по сторонам свои плоды. а) бузина б) череда в) акация
ягода бузины черной--ядовита или можно в лечебных целях?
фикус а причем тут ботинки. подсказка маугли
Где в Москве найти растущие абрикосы? Сейчас как раз время когда они цветут.. .
Офисная мебель в Москве - нужны подсказки по сайтам.
Угадаете кто :) ? подсказка в метке.
Это молодой дуб или бузина?
На бузине пестролистной ржавые пятна. Чем лечить? (фото)
Растение бузина, лечебное?