Ирина Белозерова

Что делать, если я купила ворованный телефон? Можно ли им пользоваться?

Так получилось, что я сама того не замечая, купила ворованный телефон у молодого человека с рук на сайте "Avito" Spny xperia .Просто я так давно мечтала об этом телефоне и была очень обрадована тем, когда увидела, что он в идеальном состоянии. Молодой человек объяснил причину продажи тем, что ему подарили пятый айфон. И только дома я обнаружила, что в коробке совсем не от этой модели документы (Симка продавца отключена теперь. Я боюсь пользоваться таким телефоном, да и денег теперь потраченных жалко. Что делать в такой ситуации?

L@dy Uncert@inty

пользоваться можно если его не ищут
если его ищут включенный телефон найдут даже с другой симкартой
пользуйся
какой от него толк если на полке лежать будет

Нина Алимова

Во первых у баб менты телефоны не проверяют-это первое. Не у всех -которые выглядят культурно. Во вторых в россии телефон могут найти только менты при проверке номера имэй на руках у человека. В третьих найди знакомых знакомые которых знают тех кто может сменить имэй на телефоне. К нам напрямую не ходи-сдадим!
Хотя все видимо проще! По интернету так продают китайские дешевые подделки. Скачай на компьютер SEUS-упдатер сони-и если упдатер не увидит телефона то в руках подделка стоимостью 300р. Там по русски все в упдатере-для домохозяек интерфейс-детский.

Евгений Бардюк

перепрошить новый IMEI. Сделать можно на горбушке 300 рублей.

Павел Терехов

Пользуйтесь спокойно.
У вас же сохранились на компьютере данные о покупке этого телефона у постороннего лица- вот пускай менты его и ищут, а вы добросовестный покупатель.
Правда, если всё-таки найдут, могут изъять, но до этого думаю не дойдёт-таких телефонов- каждый десятый, посмотрите на множество ларьков на рынках, где их продают.

Анна Расулова

Прежде чем покупать телефон, нужно попросить IMEI это 15 значный код, вводится в номере набирателе *#06#... Если он вам скинул этот самый IMEI то тогда в интернете есть очень много сайтов на которых проверяют телефон ворован, либо потерян...