Сергей Рабкевич

Посоветуйте пожалуйста (((

Поступила в универ, очень волнуюсь что буду выглядеть глупо, низкая самооценка и неуверенность в себе, стеснение выражать свои мысли перед публикой, прям страшно становится, чувствую себя глупой ((( Вроде читаю книги, классиков, смотрю документальные фильмы, но ничего не запоминаю, вернее запоминаю, но выразить словом не могу (( И стихи учу, но все бесполезно, я тупая как пробка (((Посоветуйте пожалуйста ...как развить черепную коробку, что бы она заработала, может существуют какие нибудь витамины для развития памяти, как снять эту блокировку комплексов ((( И еще ...ужасно боюсь что буду в группе самой тупой ((( Помогите граждане не сорваться с правильного пути ...очень надеюсь на вашу помощь.

Вячеслав Юрьевич

Вы правильно обрисовали проблему - низкая самооценка
на самом деле вокруг все точно такие-же и точно так-же думает каждый о себе, как о лузере.
просто надо вести себя так, чтобы все думали, что у Вас все в полном ажуре.
после этого все наладится само собой !!!
*****************************
мы только на последних курсах признались в группе друг другу о своих фобиях первых лет учебы
было смешно, потому что каждый считал в душе себя лузером среди окружающих
у кого нервы выдержали - тот доучился до конца
чего и Вам желаю !!!

Надежда Дронова

Не парься вливайся в коллектив а там помогут.

Nataly Barysheva

А я думал, что у меня низкая самооценка 🙂 Значит так, НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Раз поступила, значит мозги на месте. Решай проблемы по мере их поступления и не накручивай себе. ВСЁ БУДЕТ ОХРЕНЕННО! 🙂

Анна Бондаренко

Пошарь в интернете по вопросу КАК ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.
И живи с мыслью, что ты - ГЕНИЙ, как поступила в Универ.
На первом курсе - все гении до первой сессии
А на пятом курсе - Ой, хоть бы куда-нить взяли на работу

Ольга Архипова

По-моему ты.. . интеллегенция, которая неправильно понимает смысл этого слова. Трудно я сейчас выразился, но всё-таки. Если читаешь, и тебе интересно, то уже не дура. И если есть СВОИ мысли, а не всякие цитаты, то это уж самый сок.

Татьяна Семенец

мужика тебе надо

Юлия

Глупо сейчас выглядят те, кто не смог пройти в ВУЗы--- Вы поступили и Вы уже большая умница! Никто не будет требовать от Вас ораторского умения- так что не комплексуйте, смелее будьте- придут все и каждый будет переживать так же с кем познакомиться..., с кем сесть, с кем в общежитие поселят. Начинается взрослая жизнь так что все детские комплексы должны остаться в школьных годах! Удачи!