Маргарита

Нация не нуждается в жестокости, чтобы быть стойкой. Ф. Рузвельт

Что Вы на это скажите?

F-
Filter -Gafiilter

Рузвельт слов на ветер не бросал никогда.

Сергей Бережной

лицемер, прикрывал свои злодеяния красивыми словами.

Elena

Вот тебе яркий пример : СССР и РФ

Евгений

абсолютно верно, как и многие многие риторические фразы... напрягает только то, что это сказал президент нации, сбросившей на мирных жителей атомную бомбу, нации считающей за доблесть грабить слабых и жить за счет всего мира, в целом и рабского труда в частности.... а так все верно....

Светлана Педанова

И Махатма Ганди тому пример

Ок
Оксана

Нация не нуждается в жестокости, нация нуждается в жесткости чтобы быть стойкой.

Virys

Хм.. . Однако сам он не боялся применять весьма жесткие и непопулярные меры...