Валерия

можно ли поехать в германию без брони отеля?

Хочу поехать в Германию к друзьям, жить буду у них, брони отеля у меня нет, еду по Финской визе, (без приглашения) . Будут ли придераться, что нет брони отеля (обратный билет есть) ? и как быть? чт отвечать погранцам?

Настенька Стервочка

напишите план поездки... типа дальше собираетесь куда-нибудь ехать... 2 дня здесь ...три дня там... ну как-то так... вы же не в консульство за визой идете... она у вас есть ...

Владимир Коровин

Имейте при себе адрес и фамилию друзей, у которых собираетесь жить, чтобы ответить пограничнику, почему нет брони отеля. Но обратный билет есть, так что лишних вопросов быть не должно.

Татьяна Раймова

Вопросы точно будут задавать. Говорите правду. Финская виза открыта? Если нет, то лучше не рисковать.