R A

Как зовут этого актера? 🙂

Илья

Мэттью Джеймс Моррисон (англ. Matthew James Morrison, род. 30 октября 1978, Форт-Орд, Калифорния) — американский актёр и певец, наиболее известный по своим театральным работам и роли Уилла Шустера в сериале «Хор» , за которую он был удостоен премии «Гильдии киноактёров» в категории «Лучший актёрский состав» , а также номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус» .

Светлана Писанова

Мэтью Моррисон)

Ольга Маренкова

учитель из Glee?

Славик Лигай

Мэттью Джеймс Моррисон (англ. Matthew James Morrison, род. 30 октября 1978, Форт-Орд, Калифорния) — американский актёр и певец, наиболее известный по своим театральным работам и роли Уилла Шустера в сериале «Хор» , за которую он был удостоен премии «Гильдии киноактёров» в категории «Лучший актёрский состав» , а также номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус» .
Ранние годы:
Мэттью Моррисон родился 30 октября 1978 года в городе Форт-Орд, штат Калифорния. В школе он был игроком футбольной команды, избирался королём бала и президентом студенческого совета. Увлечение актёрством пришло к нему во время посещения театрального лагеря, после чего он стал принимать участие в школьных постановках. Он продолжил образование по специальности «искусство» в Нью-Йоркском Университете.
Карьера:
Моррисон начал свою карьеру на Бродвее, успешно играл в целом ряде музыкальных постановок и был удостоен номинации на премию «Тони» в 2005 году.
С 1999 года Моррисон исполнил около 20 ролей в кино и на телевидении, в том числе в фильме «С глаз — долой, из чарта — вон!» , сериалах «Секс в большом городе» , «Направляющий свет» , «Пока вращается мир» , «C.S.I.: Место преступления Майами» , «Числа» и других.
Популярность актёру принесла роль Уилла Шустера, преподавателя испанского и руководителя школьного музыкального кружка в телесериале «Хор» , появившемся на экранах в 2009 году.
16 июня 2010 года Моррисон записал дуэт с певицей Леоной Льюис, кавер на песню «Over the Rainbow», они исполнили её в рамках одного из концертов певицы.
Его сольная работа называется “Matthew Morrison”, над диском поработали Стинг, Элтон Джон и Гвинет Пэлтроу. Комментирует свою работу он так: «Я хотел показать людям, кто я есть на самом деле. Я тесно связан с шоу, хотя и до него занимался творчеством. Странно, никто и не воспринимает меня за что-то другое».

Татьяна Лебёдкина

Мэтью Моррисон