Саррарина Коверницына

ebay - есть на "ру", а есть на "ком" - в чем разница?

Здравствуйте.
Хочу впервые совершить покупку на сайте.. .
Но для начала - как оказалось они разные - есть который *.ru, а есть кот. *.com
На каком лучше заказывать.. . как узнать точную стоимость товара и доставки?
Если кто является постоянным покупателем - одного из этих сайтом.. . БУДЬТЕ так любезны.. . уделите мне немного времени ))))
Пожалуйста. пишите в личку... .
у меня для Вас несколько вопросов )))))

За ранее - СПАСИБО ))))

Аня

ру для тех кто англ не знает, а все товары найденные там ведут на ком

Алла Вермишян

Ру для тех не знает английский и вообще не умеет управляться с интернет-магазинами, а ком это уже из Америки (кстати на ком товары значительно дешевле, чем на ру).

I G

Есть форум www.ebay-forum.ru Почитай - много полезной информации.

Di
Dimarik

Ebay.com - основной сайт Ebay, расположенный в США. Если открыть эту страницу, то на ней будут ссылки на все площадки Ибея во всех странах. России там нет и вот почему: Ebay. ru (он же eim.ebay. ru) - русский интерфейс сайта ebay.com, отображающий только те товары, в описании которых явно указана стоимость доставки в РФ. Покупать на нем несколько дороже, чем на Ebay.com - это связано с курсом, по которому конвертирует Paypal - но проблема решается сменой центра конверации в профиле Палки.

PS: Ebays, Ebaytoday, Bay, Buy, Bayru, Ebayworld и т. д. - это посредники. Сервисы расчитаны на людей, боящихся/ленящихся покупать на Ebay самостоятельно. Работают за комиссию + приходится оплачивать двойную доставку. Заявленная комиссия - 15-20%, реально может доходить до 200%. Чтобы получить представление о качестве работы - читаем раздел Разбор полетов в теме Посредники на ebay-forum.ru