Александра Волкова

чья это фраза" все течет все изменяется"

Святослав Агафонов

С древнегреческого: Panta rhei. Буквально: Всё движется. Первоисточник — слова древнегреческого философа Гераклита (Гераклит из Эфеса, ок. 554 — 483 до н. э.) , которые для истории сохранил философ Платон…

To
Toru

А хитрый схоласт Фома Аквинский приспособил эту истину для религии. Типа раз все движется, должен же кто то крутить этот механизм, вот бог его и крутит.