Катерина

могу ли я подать иск по оспариванию договора дарения вместо дочери. быть как бы ее представителем. чтобы не платить госпош

Александр Уткин

Можете, если на то будет у вас нотариально удостоверенная доверенность от дочери, но иск подаваться будет в интересах истца, а не в интересах представителя. Госпошлина уплачивается все равно.

Нина

Пошлину при оспаривании сделки придется платить в любом случае

Фатима Мамсирова

давайте конкретнее

Sole Abdulloev

Можно, но осторожно

М Куз

Можете, после оформления вашей дочерью соответствующей доверенности ( ст. 54 ГПК РФ ) !

Александр Логунов

Это не освободит от уплаты госпошлины. К тому же придется оплатить доверенность нотариусу.

Евгений

Если дочь несовершеннолетняя подайте иск в защиту прав и законных интересов ребёнка, может прокатить с гос. пошлиной. Опять же если она несовершеннолетняя вы можете действовать в её интересах без оформления нотариально заверенной доверенности.