du
dub322

Как в этой ситуации отстоять свои права?

Я с подругой зашел в пивной ресторан, где решил поздравить ее с 8 марта. Заказали по 2 бокала немецкого пива и по 2 немецкие колбаски. Все прошло нормально, но вот уже через час после этого девушка почувствовала себя плохо, и ее рвало в течение целой ночи!! ! Вызывали неотложку, и тд, и тп. Вобщем, ей было очень-очень плохо, на работу на сл. день она не пошла. При этом у меня все было в порядке. И тем не менее, со 100% вероятностью можно утверждать, что отравилась она именно их колбасками (которые, кстати, стоят 330 рублей за 4 тонкие штучки) . Вполне возможно, что они перемешали обычные и испорченные колбаски. Чек у нас не сохранился, мы его оставили в счете. Есть ли возможность вернуть деньги либо получить компенсацию, либо еще каким то способом отстоять наши права и восполнить ущерб, нанесенный здоровью девушки этим гадким рестораном? С кем говорить? С администратором?

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Оставь надежду всяк на. . позарившийся. Нет ни чека, ни продуктов ( образца) притом отравилась только она, а вы нет. . вам не кажется это странно, и потом у каждого человека свой порог на .. микроорганизмы или патогенную флору.. . вообще микробы есть везде, даже руки вы хоть 5 раз помойте. микробы останутся просто их микробов будет меньше.... а женщины вообще как дети всякую гадость в рот тянут.

СЛ
Светлана Лимперова

Вашей подруге, нужно сначала получить медицинский документ, в котором будет подтверждаться факт пищевого отравления. Для этого ей нужно посетить врача, либо вызвать его на дом, рассказать о симптомах заболевания, недомаганиях связанных с употреблением пищи в ресторане. Только имея на руках медицинский документ, а именно выписка из амбулаторной карты или выписной эпикриз, можно будет доказать факт отравления. Если врачем назначены медикаменты, нужно сохранить чеки, суммы которых можно будет взыскать с заведения.

Уведомьте администрацию ресторана о факте пищевого отравления, связанного с употреблением их пищи. Занесите запись в жалобную книгу либо напишите претензию на имя директора ресторана. Если администрация ресторана будет игнорировать или откажет в удовлетворении претензии, напишите жалобу в органы Роспотребнадзора, на основании которой специалисты проведут проверку.

Ну и последнее, можно обратиться в суд, подав исковое заявление, к которому нужно приобщить медицинский документ и чеки.

Похожие вопросы
как отстоять свой права?
Могу ли я отстоять свои права на суде?
Помогите отстоять свои права!!!
как отстоять права ребёнка ?
Халатность работы налоговой, как отстоять свои права?
как беременной отстоять свои права на работе?
Вот молодцы? Свои права отстояли!
Как отстоять свои права?
Друзья, помогите отстоять свои права!!!
А как отстоять свои права и при этом сохранить хорошие отношения?